English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果后二走势图

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 08:56:44  【字号:      】

  1979年09月至1983年09月,西南民族学院数理化系数学专业学习;  1983年09月至1986年10月,贵州省铜仁民族师范学校教师;  1986年10月至1991年08月,先后任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员;  1991年08月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员;  1993年10月至1996年03月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,贵州省铜仁地委党校第一期中青班学习);  1996年03月至1996年07月,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任;  1996年07月至1998年07月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任;  1998年07月至2001年09月,任贵州省石阡县委副书记;  2001年09月至2004年08月,任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,中央党校县市委书记进修班学习);  2004年08月至2004年11月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);  2004年11月至2007年06月,任贵州省铜仁地委委员,松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习);  2007年06月至2007年11月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记;  2007年11月至2008年07月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员;  2008年07月至2011年02月,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任水利部农水司副司长);  2011年02月至2011年03月,任贵州省黔西南州委副书记;  2011年03月至2013年03月,任贵州省黔西南州委副书记、州长;  2013年03月至2017年04月,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;  2017年04月,任贵州省委常委,黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;  2017年05月,任贵州省委常委,遵义市委书记(至2019年08月)。第十三届省委委员,十三届省纪委委员,省第十三次党代会代表。新华社记者庞兴雷摄  安倍表示,热烈欢迎习近平主席来日本出席二十国集团领导人大阪峰会,感谢中方对日方办会的支持,愿同中方加强合作,推动峰会取得积极成果。

  中国经济网拉萨11月19日综合报道11月18日,中国共产党西藏自治区第九届委员会举行第一次全体会议。宜信贷款1984年4月加入中国共产党,1980年11月参加工作,中央党校大学学历。夏红民同志是十二届全国人大代表,十一届、十二届贵州省委委员,十一届、十二届贵州省纪委委员。台湾宾果后二走势图习近平、李克强、栗战书、汪洋、王沪宁、赵乐际、韩正、王岐山等党和国家领导人同4000多名观众一起观看演出。

台湾宾果后二走势图  十届全国人大常委会委员。民航业是国家重要的战略产业。  经济日报-中国经济网北京1月28日讯    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王赋,1962年3月生,曾任山西省发改委主任,山西省副省长等职务,去年6月任山西省委常委、秘书长,近日调任重庆市委常委。

  1979年09月至1982年07月平凉农业学校植保专业学习;  1982年07月至1990年04月甘肃省清水县农技站、华亭县农技站、人事局、组织部干部(其间:1987年9月至1989年8月在甘肃省委党校党政管理专业大专班脱产学习);  1990年04月至1991年03月华亭县委组织部副科级组织员;  1991年03月至1991年09月平凉地委组织部干事;  1991年09月至1994年12月平凉地委组织部干部科副科长;  1994年12月至1998年04月平凉地委组织部干部科科长、副县级组织员(1993年8月到1995年12月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);  1998年04月至1999年09月平凉地委组织部副部长;  1999年09月至2002年01月平凉地委组织部副部长、正处级组织员;  2002年01月至2002年11月平凉地(市)委组织部部长;  2002年11月至2004年12月平凉市委常委、组织部部长;  2004年12月至2006年05月平凉市委副书记、组织部部长;  2005年10月至1991年03月华亭县委组织部副科级组织员;  2006年05月至2006年11月平凉市委副书记;  2006年11月至2008年05月甘肃省劳动和社会保障厅副厅长、党组成员(2004年9月至2007年6月在甘肃省委党校公共管理专业在职研究生班学习;2004年12月至2007年12月在西北农林科技大学,参加农业推广硕士研究生学习,获农业推广硕士学位);  2008年05月至2011年09月甘肃省政府副秘书长、办公厅党组成员;  2011年09月至2011年11月武威市委副书记、提名为武威市市长候选人;  2011年11月至2016年04月武威市委副书记、市长;  2016年04月至2018年10月甘肃省民政厅厅长;  2018年10月至今甘肃省人民政府秘书长。12位当选人分别为(按繁体字姓名笔划为序):李沛霖、何雪卿(女)、林笑云(女)、姚鸿明、高开贤、容永恩(女)、陆波、崔世平、梁玉华(女)、梁维特、贺一诚、刘艺良。  徐海荣简历  徐海荣,男,汉族,1964年11月生,重庆长寿人,市委党校研究生,高级管理人员工商管理硕士,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。台湾宾果后二走势图




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!