English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


1分快三APP

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-23 19:37:38  【字号:      】

  1978年3月至1982年2月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;  1982年2月至1984年2月,任贵州省安顺地区安顺市计委工作员;  1984年2月至1990年6月,任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);  1990年6月至1992年9月,任贵州省开阳县副县长;  1992年9月至1996年6月,先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,在贵州省委党校处〈局〉长进修班学习);  1996年6月至1997年8月,任贵州省安顺地区计划局局长;  1997年8月至1997年12月,任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长;  1997年12月至2000年11月,先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;  2000年11月至2000年12月,任贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记;  2000年12月至2001年1月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、西秀区委书记;  2001年1月至2002年7月,任贵州省安顺市委副书记、副市长;  2002年7月至2002年11月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;  2002年11月至2006年11月,任贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);  2006年11月至2008年5月,先后任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长、市长(2006年3月至2007年1月,在中央党校中青班学习);  2008年5月至2011年2月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;  2011年2月至2012年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理;  2012年1月至2015年4月,任贵州省副省长;  2015年4月起,任贵州省委常委、副省长;  2017年4月起,任贵州省委常委、宣传部长,副省长;  2017年6月起,任贵州省委常委、宣传部长。  曾担任山西商检局副处长、处长、局长助理、副局长,山西检验检疫局副局长、局长、党组书记,吉林检验检疫局局长、党组书记,国家质量监督检验检疫总局进出口食品安全局局长、通关业务司司长、办公厅主任。我们衷心感谢他们对中国发展作出的贡献!中国人民愿同世界各国人民一道,推动构建人类命运共同体,让我们这个星球越来越美好。

  历任西安矿业学院通信工程系副主任、主任,西安科技学院院长助理兼通信工程系主任、副院长,西安科技大学副校长,西安邮电学院院长、党委副书记,西安邮电大学校长、党委书记。村妓下载  华中农业大学农业经济系土地利用规划与管理专业学习  华中农业大学农业经济系土地利用管理及农业资源经济专业硕士研究生  建设部房地产业司市场处干部、副主任科员、主任科员(其间:中建一局三公司锻炼)  建设部房地产业司市场处副处长  建设部房地产业司市场处处长(其间:中央党校中央国家机关分校学习;挂职任广东省湛江市市长助理)  建设部房地产业司权属与市场管理处处长  建设部住宅与房地产业司副司长  建设部住宅产业化促进中心主任(其间:中央党校地厅级干部进修班学习)  住房和城乡建设部城市建设司司长(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  住房和城乡建设部副部长、党组成员  重庆市政府副市长、党组成员  党的十九大代表,市五届人大代表。  另据西藏党办官网“领导介绍”栏目更新显示,  地方党政领导人物库  刘江简历    刘江,男,汉族,1967年6月生,四川渠县人,1991年6月加入中国共产党,1986年3月参加工作,在职研究生学历,副总警监。1分快三APP  党的十七大、十八大代表,市三次、四次党代会代表,三届、四届市委委员,市四届人大代表  相关:

1分快三APP  2013年7月宁夏回族自治区政府副主席,中卫市委书记、市人大常委会主任;  2015年4月宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席、中卫市委书记、市人大常委会主任;  2015年5月宁夏回族自治区党委常委、统战部长;  2017年6月甘肃省委常委、省委统战部部长。  宁夏回族自治区第十一届人民代表大会第八次会议6月22日补选石泰峰为宁夏回族自治区人大常委会主任。  邓小刚简历  邓小刚,男,汉族,1967年8月生,湖南桂阳人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,中国农业大学农业经济管理专业毕业,研究生学历,管理学博士,高级经济师。

省委党校业余本科班经济管理专业毕业,省委党校大学。  原任贵州省委秘书长的唐承沛今年3月已任民政部副部长。  原任三亚市委书记的是严朝君,1963年11月生,曾任儋州市市长,昌江县委书记,儋州市委书记等职务,2016年11月任三亚市委书记,2017年4月任海南省委常委、三亚市委书记。1分快三APP




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!